Моя команда
    Все новости

    Заявление КОНМЕБОЛ по массовой драке перед матчем Бразилия – Аргентина

    Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) осудила события, предшествующие матчу отбора ЧМ-2026 между сборными Бразилии и Аргентины.

    • Перед игрой на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро произошли беспорядки.
    • Полиция била фанатов палками, а те бросали кресла в сотрудников правопорядка. Несколько человек получили травмы.
    • Аргентинцы победили на выезде со счетом 1:0.

    «КОНМЕБОЛ осуждает все формы насилия и всегда будет помогать действиям, направленным на искоренение насилия, расизма, ксенофобии и дискриминации.

    Конфедерация систематически работает над искоренением этого зла, затрагивающего южноамериканский и мировой футбол, и готова продолжать сотрудничество в рамках любой инициативы, направленной на искоренение нетерпимости и насилия в спорте.

    КОНМЕБОЛ не является организатором отборочных матчей ЧМ. Разработка правил, регулирующих отборочные матчи, а также решение о начале расследования и применении любых санкций являются исключительными полномочиями ФИФА», – говорится в заявлении.

    Источник: сайт КОНМЕБОЛ

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Давид59
    1700737367
    Столько слов, а причина не названа. На Маракане просто не позаботились о выделении и разграничении сектора с аргентинскими болелами. Надо закрыть стадион, пока не соизволят выделить гостевой сектор. А то про какой - то расизм, ксенофобию и прочюю фигню вещают.
    Ответить